воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Туалетное кафе Attendant / Toilet Cafe Attendant


Attendant – новое лондонское кафе, открывшее свои двери в середине февраля 2013 года. Рассчитано оно на тех посетителей, которых не возмутит идея выпить чашку эспрессо среди старых писсуаров. Началось все с того, что хозяева будущего концептуального кафе Pete Tomlinson и Ben Russell увидели объявление о сдаче в аренду помещения бывшего общественного туалета в районе Fitzrovia. Главным элементом декора, напоминающим о бывшей роли этого заведения, стали фарфоровые писсуары фирмы Doulton & Co. производства 1890-х годов, которые в новой своей ипостаси служат разделителями мест вдоль деревянной столешницы у стены.
Началось все с того, что хозяева будущего концептуального кафе Pete Tomlinson и Ben Russell увидели объявление о сдаче в аренду помещения бывшего общественного туалета в районе Fitzrovia.
Оборудованное еще в Викторианскую эпоху помещение поменяло свое назначение, не утратив прежнего колорита. Преобразования в интерьере были минимальными: одну из стен снесли, провели промышленную очистку, обновили покраску на стенах и добавили необходимую мебель.
Главным элементом декора, напоминающим о бывшей роли этого заведения, стали фарфоровые писсуары фирмы Doulton & Co. производства 1890-х годов, которые в новой своей ипостаси служат разделителями мест вдоль деревянной столешницы у стены.


Старинная табличка с надписью «Attendant», висевшая на двери в каморку обслуживающего персонала, красуется там и теперь, предваряя вход в офис хозяев заведения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий