понедельник, 10 февраля 2014 г.

Как приготовить кофе с помощью гейзерной кофеварки / How to brew coffee using the coffee machine geyser

 Друзья, сегодня расскажем как приготовить кофе с помощью гейзерной кофеварки. Наверняка о всех уже удобствах этакой машины вы уже знаете, мы это освещали в прошлом посте. Ну-с приступим.
Нам понадобится сама гейзерная кофеварка и молотый кофе (идеально подходит крупный и средний помол).
Поехали!)
1) В нижний отсек наливаем холодную воду до уровня предохранительного клапана.
2) Затем в фильтр насыпаем молотый кофе. Готовый напиток получается вкуснее, если вы используете кофе среднего или грубого помола. Кофе должно быть столько, сколько помещается в фильтр, его не надо утрамбовывать. В этой кофеварке не настолько сильное давление, чтобы пройти через спрессованный кофе, и, утрамбовав, можно только испортить вкус напитка. Надо обязательно проверить, что на ободке фильтра и по краям кофеварки не осталось молотого кофе – все части кофеварки должны плотно прилегать одна к другой. 
3) Плотно закручиваем верхний отсек кофеварки.
4) Ставим кофеварку на небольшой огонь или включаем, если у вас электрическая гейзерная кофеварка.
5) Во время приготовления кофе можно держать крышечку открытой, чтобы видеть процесс. Если кофе варится на маленьком огне, то он, как правило, не разбрызгивается. Через пару минут вы увидите кофе, выходящий из трубки в верхнем отсеке.
6) Когда верхний отсек наполнится до углубления, а вы услышите характерное шипение и фырканье из трубки, кофеварку надо срочно убирать с огня. Не допускайте, чтобы готовый кофе кипел, это совершенно испортит его вкус.
Ииии ву аля!!!) Кофе готов!


Рецепт приготовления кофе частично использвался с ресурса: http://vsezdorovo.com/ Спасибо им за статью)

Комментариев нет:

Отправить комментарий